Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1.
Тел.: +7 (495) 796-46-09

Франция


Покупка недвижимости


Аренда недвижимости


Юридические услуги


 
 

Теперь Лувр оснащен мультимедийными гидами - наладонниками

Главная / Франция / Новости / Теперь Лувр оснащен мультимедийными гидами - наладонниками /

01.03.08 | Теперь Лувр оснащен мультимедийными гидами - наладонниками

Времена аудио-гидов скоро закончатся, такой прогноз слышат туристы, приезжающие взглянуть на великие произведения искусства в самом знаменитом музее Парижа. Теперь Лувр оснащен мультимедийными гидами - наладонниками с 9 разными тематическими маршрутами, продолжительностью от 45 до 120 минут.

Времена аудио-гидов скоро закончатся, такой прогноз слышат туристы, приезжающие взглянуть на великие произведения искусства в самом знаменитом музее Парижа. Теперь Лувр оснащен мультимедийными гидами - наладонниками с 9 разными тематическими маршрутами, продолжительностью от 45 до 120 минут. Скоро их число уведичится до 15, а пока можно выбрать наиболее короткий путь между шедеврами - “Венерой Милосской”, “Никой Самофракийской” и “Джокондой”, который займет всего 45 минут, можно изучить отдельные коллекции, такие как “Античное искусство”, искусство Италии, Франции, погулять по временным экспозициям. Специальная экскурсия для детей рассчитана на 1 час и познакомит школьников с коллекцией произведений Древнего Египта, другая программа предназначена для людей с ограниченными возможностями передвижения, и все они переведены на несколько иностранных языков.

Пока в мультимедийные гиды заложено около 350 сопроводительных комментариев и описания 200 самых известных и значительных произведений искусства. К концу года туристам обещают увеличить число комментариев до 1000, а описаний шедевров - до 600. Для такого огромного музея, как Лувр, это капля в море, ведь его собрание насчитывает более 35 000 экпонатов, однако мало кто способен осмотреть все шедевры искусств, выставленные в бесчисленных залах.

Стоимость аренды мультимедийного гида - 6 евро, всего на 1 больше, чем спрашивали за пользование аудио-гидом, а для лиц моложе 18 лет предусмотрены скидки.


  Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1
Тел.: +7 (495) 796-46-09
Схема проезда
Почта: info@france-property.ru