Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1.
Тел.: +7 (495) 796-46-09

Франция


Покупка недвижимости


Аренда недвижимости


Юридические услуги


 
 

Франция: замок Пабло Пикассо откроют для туристов

Главная / Новости / Франция: замок Пабло Пикассо откроют для туристов /

01.03.08 | Франция: замок Пабло Пикассо откроют для туристов

Замок Вовенарг (Vauvenargues), в котором похоронен Пабло Пикассо, будет впервые открыт для посещений через 35 лет после смерти великого художника, пишет «Вокруг света» со ссылкой на Daily Telegraph.

Франция: замок Пабло Пикассо откроют для туристов Замок Вовенарг (Vauvenargues), в котором похоронен Пабло Пикассо, будет впервые открыт для посещений через 35 лет после смерти великого художника, пишет «Вокруг света» со ссылкой на Daily Telegraph.

Замок знаменитого художника расположен на юге Франции. Здесь Пикассо надеялся спастись от толп туристов, которые преследовали его в доме в Каннах. Особое значение для Пикассо имело то обстоятельство, что замок Вовенарг расположен на склонах горы св. Виктории (Mont Sainte-Victoire), которую больше 30 раз изображал на своих полотнах импрессионист Поль Сезанн (Paul Cezanne).

В стенах Вовенарга Пикассо писал портреты своей жены Жаклин, а также вариации на тему классических живописных работ, в том числе Завтрак на траве (Le dé ; jeuner sur l’herbe) Эдуарда Моне (Edouard Mane). В 1965 году супруги Пикассо переехали в деревню Мужен (Mougins), однако Пикассо завещал похоронить себя именно в замке Вовенарг. Приемная дочь Пикассо, Кэтрин Хьютин, которой сейчас принадлежит замок, сохранила неприкосновенной студию художника, все вещи, кисти и полотна остаются на тех же местах, где они были при жизни Пикассо. Теперь двери замка откроются и для туристов, который смогут не только увидеть студию, где творил великий художник, но и посетить его могилу, увенчанную скульптурой Пикассо «Женщина с вазой»


  Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1
Тел.: +7 (495) 796-46-09
Схема проезда
Почта: info@france-property.ru